Отчет Июнь 2020—Август 2020

Лето 2020 выдалось нелегким. Однако, даже в такие непростые времена нашлись люди, готовые откликнуться на зов о помощи. Подопечным нашего Фонда имени Ани Чижовой повезло. На средства, собранные за июнь-август 2020 мы смогли приобрести утяжеленные одеяла для 11 наших детей. 

Утяжеленные одеяла представляют собой изделия, которые состоят из множества кармашков, наполненных утяжеленными гранулами. Они оказывают на наших деток расслабляющий, успокаивающий эффект. Многие из тех ребят, кто плохо спал ночами, под такими одеялами могут сладко сопеть всю ночь. Это очень облегчает их состояние. Ведь сон  важен для восстановления и реабилитации. Одеяла эти помогают семье вцелом. Мамы, папы, братья, сестры, бабушки и дедушки наших подопечных теперь тоже спокойно проводят ночи. 

Напомним также, что помимо прямого назначения, утяжеленные одеяла применяются для занятий при реабилитации. Ребенка заворачивают в одеяло и дают ему возможность выбраться. Сопротивление, которое оказывает одеяло, умеренное. При этом у ребенка возникает чувство самоощущения и самообладания, которое часто теряется при ДЦП. Мышцы работают, а значит развиваются.

Одеяла куплены для 11 детей. Часть из них уже доставлены адресатам, часть еще в пути. Среди первых получателей - Данилова Катя и Самсонова Ирина.

Спасибо всем, кто поддержал наш сбор на Благо.ру. На очереди еще много ребят, ожидающих чудесные одеяла. Скоро мы расскажем и про них.

 

За этот период было сделано 55 пожертвований