Отчет Февраль 2020—Октябрь 2020

Программа «Уверенный баланс для детей со spina bifida»

В рамках программы создано 7 мини-групп для проведения спортивных занятий онлайн для подопечных детей фонда. Занятия регулярные, проходят 2-3 раза в неделю. Ведут занятия 2 тренера под супервизией физического терапевта фонда Дианы Яцыной. Всего в проекте занимаются 64 ребенка. Проведено 195 тренировок.

С 23 ноября по 4 декабря наш фонд провел уникальный курс обучения тренеров и учителей физкультуры, которые в своей работе встречаются с детьми с диагнозом Спина бифида.

Из 75 поданных заявок в первую группу обучения вошли 25 человек.

Спикерами курса являются ведущий физический терапевт фонда Яцына Диана и психолог, автор проекта «Уверенный баланс для детей со Спина бифида» Анпилов Антон.

На протяжении курса специалисты вместе с ведущим разбирались в вопросах особенностей диагноза Spina Bifida, социализации ребенка со Spina Bifida, психологического развития ребенка со Spina Bifida, двигательной активности и спорта.

Колоссальный опыт спикеров дал возможность каждый пункт теории подтверждать практическими рекомендациями и советами. Каждый аттестованный специалист выполнил два практических задания, основанных на примерах детей, которые занимаются в проекте фонда «Уверенный баланс».

В этот раз не все подавшие заявки смогли пройти курс, и мы планируем проведение еще одного курса в марте.

 

За этот период было сделано 20 пожертвований

Спина Бифида — Благотворительный фонд (Москва)

17218, г. Москва, ул. Б.Черемушкинская, д.20, пом. II, ком.2
Тел.: +7 (926)8760169
E-mail: [email protected]
Сайт: https://helpspinabifida.ru