Отчет по акции «Помогаем не выгорать: психологическая поддержка волонтёров и сотрудников некоммерческих организаций»

Завершена акция "Помогаем не выгорать: психологическая поддержка волонтёров и сотрудников некоммерческих организаций". Проведена встреча для людей помогающих профессий.

Эмоциональная наполненность - это важный ресурс для сотрудников некоммерческих организаций, волонтеров и всех людей помогающих профессий. Ресурсное состояние позволяет специалистам с эмпатией и вовлеченностью реализовывать социальные проекты, направленные на помощь людям в очень сложных ситуациях. К сожалению, большие психологические нагрузки, работа с переживаниями и утратой приводит к эмоциональному выгоранию. 

Занятия “Диалог с телом”, которые проводит телесно-ориентированный психолог, помогают специалистам НКО предотвратить выгорание, гармонизировать физическое и эмоциональное состояние, обратить внимание на свои возможности. Нам удалось провести такую поддерживающую онлайн-встречу для сотрудников фондов и волонтеров. 

Ольга, участница встречи “Диалог с телом”:

Мне очень зашел такой диалог. Многие упражнения делала впервые в жизни. Открыла для себя массаж лица и головы. Всегда думала, что это должен делать другой человек, чтобы был эффект, но оказалось, что я и сама замечательно справляюсь! Забираю однозначно все эти упражнения себе в копилку! Очень благодарна за мероприятие! С удовольствием посетила бы еще раз.

Елизавета, участница:

Замечательно удалось расслабиться, отвлечься от рутинной жизни, лучше понять свои эмоции и позаботиться о своем теле.

Спасибо, что помогли представителям некоммерческих организаций почувствовать заботу и получить новый опыт для более эффективной работы в благотворительных проектах!

В ходе акции было сделано 12 пожертвований на общую сумму 4 250 ₽

Все вместе — Благотворительное собрание (Москва)

Протопоповский пер., д. 25, стр. 1
Тел.: 8-495-648-90-02
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.wse-wmeste.ru/