Отчет Декабрь 2021

Полученные средства пошли на оплату части арендной платы за декабрь 2021 г. за кабинет, в котором проводятся занятия для подростков "Подростковый клуб" и индивидуальное обучение навыкам самообслуживания и бытовым навыкам детей с особенностями развития. 

"Подростковый клуб" - это среда, в котороый подростки с ментальными нарушениями могут не только учиться бытовым навыкам, но и общаются со сверстниками под руководством сопровождающих -тьюторов и педагогов. Эти занятия способствуют становлению более быстрой социализации и самостоятельности. На  занятиях ребята с ментальными нарушениями учатся говотить,  пользоваться деньгами,  общаться в ходе выполняемой деятельности. Подростковый клуб открывает свои двери каждую субботу для 5-7 подростков.

Индивидуальные занятия по освоению бытовых навыков проходят ежедневно. Каждую неделю 18 детей с особенностями развития учатся завязывать шнуркм,  складывать одежду, делать уборку, гладить белье, готовить перекус, мыть посуду и т.д. Такие занятия способсвуют развитию самостоятельности ребят. 

Особый взгляд — Благотворительный Фонд помощи семьям, воспитывающих детей с особенностями развития (Симферополь)

295053, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Мате Залки, дом 15, кв. 41
Тел.: +7 978 785 62 43
E-mail: [email protected]
Сайт: http://fond-ov.ru/