Отчет Июль 2022—Сентябрь 2022

Проект «Профессиональная забота» — это огромная поддержка для родителей детей с особенностями здоровья. 30 часов в месяц социальные няни заботятся о детях, чтобы мамы могли выдохнуть и заняться собой и своими делами. Иногда семьям нужно совсем немного поддержки и времени, чтобы с полными силами продолжать справляться. 

Вот две истории о наших подопечных семьямх и нянях. 

Платону четыре года, он дышит и ест через специальные трубки. Мама Ксения говорит, что ребёнок не может находиться без помощи взрослого даже полчаса, поэтому она всё время с ребёнком, а муж на работе.

«Морально это очень тяжело и, конечно, я вымоталась. С няней у меня появилась возможность в виде нескольких свободных и драгоценных часов. Это помогает мне отключиться от ребёнка, ненадолго освободиться от мыслей, почувствовать себя немножко свободной и побыть наедине с собой.

Я могу позволить себе встретиться с людьми, с которыми давно не виделась. Я записалась на танцы, чтобы расслабиться и почувствовать себя не только в роли мамы. А ещё появляется время заняться своим здоровьем и делами, которые давно уже висят», — рассказывает Ксения.

Александра — мама особенной дочки Ярославы, ей 10 лет. Она очень любит танцы, лего, опыты, ходить в изостудию и смотреть Губку Боба.

«Два года я искала группу временного пребывания, чтобы оставить дочку с ровесниками для социализации, а в это время я бы работала. Когда нам нашли няню, мы с Ясей восприняли это как свершившиеся чудо! Няня Ольга — открытый, очень внимательный и ответственный человек. С Ясей они играют, танцуют, делают уроки и даже готовят себе обед. Я рада, что они так подружились», — делится Александра.

Часть средств на оплату работы нянь была собрана благодаря вам и платформе Благо.ру. Огромное спасибо вам за поддержку проекта. 

За этот период было сделано 42 пожертвования

PLAKSIN ANTON
18 сентября 2022 в 14:04
5 000 ₽
PUSHKOV ANTON
15 сентября 2022 в 08:04
250 ₽
Солнечный Город — Благотворительный фонд (Новосибирск)

630005, г. Новосибирск, ул. Гоголя 15, этаж 7
Тел.: +7 (383)208-11-17
E-mail: [email protected]
Сайт: https://sgdeti.ru