Отчет по акции «Яркий мир: очки для бабушек и дедушек»

Подобрать очки бывает непросто. Непросто бывает даже до оптики добраться. Да ещё и бесплатными очки не бывают, какая бы группа инвалидности или тяжелая жизненная ситуация ни была у человека. Комплекс проблем — комплексное решение: сотрудничество благотворительного фонда, интерната и оптики.

Результаты — ясное зрение, практически новая страница в жизни человека, привыкшего щуриться, отказываться от книг и с трудом узнавать окружающих.

В Тукаевсков доме-интернате в Татарстане 12 человек и в РКСЦОН в Кизнерском р-не 20 человек получили очки. Многие из них до этого не видели… не видели смысла проверять зрение. Пусть каждые очки стоят всего около 4500 рублей, у бабушек и дедушек нет средств. Да и возможности поехать в оптику.

Оптика приехала прямо в интернат. «Долго я “мучила” специалиста с подбором оправы и линз, — признаётся Галина Егоровна. — Он выдержал это испытание, подобрали отличные очки. Спасибо за оказанное нам внимание и индивидуальный подход».

Галина Егоровна любит шить: делать игрушечных зверей, вязать и даже вышивать бисером. Конечно, без очков и с плохим зрением всё это было недоступно. Теперь она вернулась к хобби и очень благодарит всех, кто сделал это возможным.

Примите нашу искреннюю благодарность за помощь пожилым людях и людям с инвалидностью!

В ходе акции было сделано 159 пожертвований на общую сумму 157 898 ₽

Вероника Заславская
29 июня 2023 в 13:26
1 000 ₽
Старость в радость — Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам (Москва)

Москва, Садовая-Триумфальная ул., д. 4-10
Тел.: +7 499 394-48-83
E-mail: [email protected]
Сайт: https://starikam.org/