Отчет Октябрь 2023—Декабрь 2023

В наш центр обратилась Ольга - мама Ксюши Кляус с просьбой приобрести специализированное питание для ее дочери. Ксюше 1,5 года. 

С чего всё началось, сказать сложно. Возможно, это последствия преждевременных родов (Ксюша родилась семимесячная). Однако до трёх месяцев Ксюша ела хорошо, а потом очень сильно заболела.

«Это было очень страшно, я думала, что потеряю ребёнка… И вот, сравниваю: в полтора месяца, она ела 800 мл, а сейчас, если 700 мл съедает, я рада. То есть в 9 месяцев ребёнок ест меньше, чем в полтора месяца».

Всё осложняется аллергией у Ксюши на коровий белок. От него появляется сыпь, жуткое вздутие и запоры. Диагноз: аллергический гастроэнтерит и колит. Подходящая лечебная смесь стоит очень дорого. На другие, неаминокислотные лечебные смеси, которые стоят дешевле, симптомы болезни не уходят. В месяц Ксюше необходимо 15 банок питания Неокейт LCP. 

Ольге помогает только её мама. Отец Ксюши не участвует в жизни дочери.

«Все деньги уходят на смесь. Пришлось даже брать заёмные средства, потому что помимо смеси, из-за частых болезней, много денег уходит на лекарства и обследования, про новые вещи ребёнку и игрушки я уже молчу…», - объясняет Ольга.

Часть средств на приобретение специализированного питания для Ксюши Кляус (в размере 7162,67 руб.) мы направили из ваших пожертвований на Благо.ру. Благодарим каждого за поддержку!

За этот период было сделано 15 пожертвований