Вверх

Центр равных возможностей для детей-сирот (г. Москва)

С 2010 года Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх» (г. Москва) помогает молодым людям в трудной жизненной ситуации получить образование, сформировать навыки для жизни и реализовать себя в обществе.

«Вверх» работает с выпускниками коррекционных школ, которые выросли в детских домах, интернатах или многодетных/приемных/кризисных семьях.

Коррекционная школа дает образование равное 5 классам общеобразовательной школы. Со справкой об окончании такой школы выпускник не может получить среднее образование или устроиться на работу. Поэтому мы проводим ежедневные занятия по программе средней школы, а также оказываем полноценную поддержку в подготовке к самостоятельной жизни для молодых людей, которые хотят восполнить пробелы в образовании.

Сотрудники Центра также ведут дистанционные занятия для 150 детей из детских домов, проживающих за пределами Москвы, и проводят учебные и волонтерские лагеря (30–40 волонтеров ежегодно) в Псковской области.

За время работы центра сотни наших подопечных закончили 9 или 11 классов средней школы, получили дипломы колледжей и ВУЗов. Многие из проживавших ранее в ПНИ начали жить самостоятельно.

Завершённые акции:

06.09.2019-15.10.2019 Подарим возможность учиться ребятам из интернатов 

16.08.2018-31.12.2018 Научить ребят из интернатов самому необходимому 

02.10.2017-30.11.2017 — 13th Russian Fairy Tale ARC Ball

Собрано 2 513 026 ₽ 449 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Найди семью

Найди семью

Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)


Благотворительный фонд “Найди семью” (г. Москва) с 2013 года помогает детям, имеющим негативный опыт сиротства, жить в любящей семье, справляться с травмами прошлого и больше не возвращаться в детские дома.

Право Матери

Право Матери

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» (г. Москва) ведет свою деятельность с 1993 года и занимается бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.

Дети

Дети

Автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Автономная некоммерческая организация реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети» (г. Москва) реализует проекты, цель которых – адаптация и социальная интеграция детей с инвалидностью, перенесших онкологические заболевания.

Дом с маяком

Дом с маяком

Благотворительное медицинское частное учреждение "Детский хоспис" (г. Москва)


Детский хоспис «Дом с маяком» (г. Москва) — это частное медицинское благотворительное учреждение. Хоспис существует в основном благодаря пожертвованиям тысяч людей.