Артемка

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)

Благотворительный фонд «Артемка» (г. Санкт-Петербург) c 2013 года оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Мы убеждены, что доступность лечения не должна зависеть от денег и каждый человек должен иметь возможность своевременно получить необходимую медицинскую помощь. Мы помогаем детям, которым необходимы дорогостоящие операции и реабилитации, в том числе по направлениям:

  • Врожденные пороки сердца и тяжелые патологии позвоночника.
  • Тяжелые заболевания центральной нервной системы (эпилепсия, последствия травм) и нарушения опорно-двигательного аппарата (детский церебральный паралич).
  • Генетические нарушения - Спинальная мышечная атрофия (СМА), буллезный эпидермолиз, ихтиоз, врожденный иммунодефицит.

Мы организуем сборы средств и оплачиваем операции, реабилитации и дорогостоящие лекарственные препараты для наших подопечных.

С помощью благотворителей нам удается помогать 50–60 детям ежегодно.

Собрано 636 873 ₽ 703 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Аккорд

Аккорд

Центр взаимной интеграции (г. Санкт-Петербург)


Центр взаимной интеграции «Аккорд» (г. Санкт-Петербург) - это социально ориентированная некоммерческая общественная организация, работающая с 2013 года. Основное направление деятельности Центра – иппотерапия, адаптивная верховая езда, проведение оздоровительных, реабилитационных, психокоррекционных, развивающих, рекреационных и спортивных занятий с использованием лошади.

Диакония

Диакония

Благотворительный фонд межцерковной христианской диаконии (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Диакония» (г. Санкт-Петербург) с 2008 года объединяет усилия различных религиозных конфессий в организации и развитии социальной работы.

РазДельный Сбор

РазДельный Сбор

Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды (г. Санкт-Петербург)


Экологическое движение «РазДельный Сбор» (г. Санкт-Петербург) - это сообщество людей в более чем 20 городах России, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления.

Подари мне крылья

Подари мне крылья

Благотворительный фонд социальной помощи (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд “Подари мне крылья” (г. Санкт-Петербург) с 2017 года помогает подросткам из детских домов, воспитанникам приютов и детям с ОВЗ адаптироваться к реальной жизни.