Дом с маяком

Благотворительное медицинское частное учреждение "Детский хоспис" (г. Москва)

Детский хоспис «Дом с маяком» (г. Москва) — это частное медицинское благотворительное учреждение. Хоспис существует в основном благодаря пожертвованиям тысяч людей.

Мы помогаем детям, подросткам и молодым взрослым до 30 лет с тяжелыми и неизлечимыми болезнями.

Детский хоспис заботится о качестве жизни больного ребенка и всей его семьи. Мы не занимаемся лечением основного заболевания или реабилитацией, но лечим симптомы и создаем условия, чтобы ребенок и его близкие могли жить максимально полной и активной жизнью. Всю помощь для семьи мы стараемся организовать на дому — заботу и любовь, которые есть дома, не могут дать ни в одной больнице.

В октябре 2019 года открылся стационар Детского хосписа. Ребенок может госпитализироваться вместе с родителями для подбора лечения, схемы питания, лекарственной терапии, а сами родители могут обучиться навыкам ухода. В стационаре семья получает помощь в конце жизни ребенка или молодого взрослого.

Кроме того, семья может взять «социальную передышку» до двух недель в году. В это время команда специалистов будет круглосуточно ухаживать за ребенком или молодым взрослым в стационаре.

Наша выездная служба работает с 2013 года. В команде есть врачи, медсестры, няни, физические и игровые терапевты, социальные работники, психологи, юристы и координаторы.

В «Доме с маяком» работают два дневных центра — «Центральная бухта» в центре Москвы и «Северная бухта» на севере города. В дневных центрах наши подопечные ребята учатся, участвуют в мастер-классах, посещают концерты, занимаются с игровым терапевтом и празднуют дни рождения.

Завершённые акции:

08.02.2018-16.05.2018 Приступ должен быть остановлен - сбор средств на покупку пяти эпи-укладок. Эпи-укладка - это набор, который должен быть у каждого ребенка с эпилепсией или судорогами в анамнезе.

Участие в марафонах:

27.11.2018-01.03.2019 PayPal увеличивает пожертвования на 25% - каждое пожертвование в пользу шести благотворительных организаций через систему PayPal было увеличено на 25%. Общая сумма софинансирования составила 165 438 рублей.

 

Собрано 1 071 892 ₽ 1146 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

ДетскиеДомики

ДетскиеДомики

Благотворительный фонд помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» (г. Москва) вырос из волонтерского движения и с 2006 года помогает детям сохранить родную семью или обрести приемную

Настенька

Настенька

Фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями (г. Москва)


Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Настенька» (г. Москва) один из старейших фондов России был основан в феврале 2002 года. Наша цель - повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, угрожающими жизни.

Дом друзей

Дом друзей

Автономная некоммерческая организация центр культурных, социальных и благотворительных проектов (г. Москва)


АНО «Центр «Дом друзей», г. Москва - благотворительная организация, оказывающая с 2017 года помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: бездомным, тяжелобольным, малоимущим и нуждающимся в сопровождаемом уходе.

Дорога жизни

Дорога жизни

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дорога Жизни» (г. Москва) помогает детям-сиротам с инвалидностью из детских домов в отдаленных регионах России.