AdVita
Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)
Благотворительный фонд AdVita (г. Санкт-Петербург) с 2002 года помогает лечиться от рака детям и взрослым, которые приезжают со всей страны в федеральные клиники Санкт-Петербурга.
Автономная некоммерческая организация "Благотворительная больница", г. Санкт-Петербург, с 2018 года оказывает медико-социальную помощь бездомным людям города.
Мы консультируем по вопросам здоровья бездомных, беженцев, людей без документов и гражданства. Мы перевязываем раны, выдаем медикаменты и очки, вакцинируем, тестируем на социально-значимые инфекции.
Медики-волонтеры выезжают в рейсы на Автобусе Милосердия и дежурят в пунктах обогрева и приютах для бездомных. Они приходят к людям, живущим в заброшенных домах и на улицах, чтобы оказать помощь тем, кто не может прийти самостоятельно.
С 2023 года у проекта есть своя Благотворительная клиника, где врачи могут оказать более широкий спектр помощи: сделать УЗИ, провести гинекологический осмотр, диагностику зрения и многое другое.
Сотрудники и волонтеры организации:
- помогают выполнять назначенные в больнице или поликлинике рекомендации, выдают безрецептурные лекарства, делают перевязки;
- организовывают вакцинацию уличных бездомных, а также тестируют на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис и COVID-19;
- в острых случаях вызывают скорую помощь и отслеживают вызов, чтобы подопечный чувствовал себя в безопасности.
Мы также помогаем с социальными и бытовыми проблемами: восстановить документы, постирать и высушить вещи, помочь найти адрес ближайшего пункта социальной помощи.
Ежегодно в среднем мы осуществляем около 300 выездов и оказываем около 3000 очных медицинских консультаций.
Завершенные акции:
26.12.2024—31.03.2025 «Я вижу»: помощь бездомным людям с нарушениями зрения
Участие в марафонах:
01.03.2024—15.03.2024 Мэтчинговый марафон в поддержку женских фондов
Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)
Благотворительный фонд AdVita (г. Санкт-Петербург) с 2002 года помогает лечиться от рака детям и взрослым, которые приезжают со всей страны в федеральные клиники Санкт-Петербурга.
Благотворительный фонд помощи пожилым людям (г. Санкт-Петербург)
Благотворительный фонд «Долго и счастливо» (г. Санкт-Петербург) с 2016 года помогает пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Благотворительный фонд помощи бездомным животным (г. Санкт-Петербург)
Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Лёнькин кот» (г. Санкт-Петербург) организован в 2016 году. Мы разрабатываем и поддерживаем программы, направленные на создание в обществе ответственного и гуманного отношения к животным, возвращение с улиц и адаптацию к дальнейшему проживанию бездомных животных в семье.
Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)
Фонд Против ДТП (г. Санкт-Петербург) основан в 2017 году Александром Богатиковым в память о младшем брате, погибшем в дорожном происшествии.