Апрель

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам (г. Санкт-Петербург)

Благотворительный фонд «Апрель» (г. Санкт-Петербург) работает с 2005 года на территории Северо-Западного региона РФ. Работа фонда направлена на поддержку детей в сложных жизненных ситуациях. Мы верим в то, что все дети должны жить в семье, и у каждого ребенка должны быть условия для полноценной жизни и развития.

Наши подопечные - это воспитанники и выпускники детских домов, дети из семей в трудной жизненной ситуации, дети из приемных семей в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Вологодской областях и в Республике Карелия.

В рамках проекта «Юридическая консультация» мы оказываем поддержку и юридическое сопровождение семьям в трудной жизненной ситуации и детям-сиротам. Ежемесячно в нашу «Юридическую консультацию» поступает более 70 обращений.

Мы оплачиваем занятия с репетиторами в рамках школьной программы для 50 детей из детских домов и приемных семей.

Программа «Выходи!» - это организация различных мастер-классов и экскурсий для наших подопечных, которая очень помогает расширять кругозор и приобретать различные социальные навыки.

Мы оказываем психологическую и адресную продуктовую помощь 25 семьям, находящимся в трудной ситуации.

В периоды школьных каникул мы с помощью благотворителей и волонтеров организуем различные программы в наших подшефных учреждениях, а также приглашаем иногородние группы детей из детских домов и семей в трудной жизненной ситуации в Санкт-Петербург.

Завершенные акции:

20.11.2019- 06.03.2020 Поможем защитить семьи, которые попали в беду! 

01.09.2021—31.12.2021 Научить детей готовить: сбор на оборудование учебной кухни в детском доме

Собрано 1 323 408 ₽ 1044 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Перспективы

Перспективы

Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)


«Перспективы» (г. Санкт-Петербург) — это партнёрство благотворительных организаций, работающих ради улучшения жизни детей и взрослых с тяжелой инвалидностью с 1996 года в Санкт-Петербурге.

Родительский Мост

Родительский Мост

Общественный благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Один из старейших в России благотворительных фондов – «Родительский Мост» (г. Санкт-Петербург) - это команда единомышленников, действующая в интересах детей во имя спасения их от сиротства с 1996 года.

Аккорд

Аккорд

Центр взаимной интеграции (г. Санкт-Петербург)


Центр взаимной интеграции «Аккорд» (г. Санкт-Петербург) - это социально ориентированная некоммерческая общественная организация, работающая с 2013 года. Основное направление деятельности Центра – иппотерапия, адаптивная верховая езда, проведение оздоровительных, реабилитационных, психокоррекционных, развивающих, рекреационных и спортивных занятий с использованием лошади.

Центр РАДОМИРА

Центр РАДОМИРА

Общественная организация психологической и социальной помощи (г. Санкт-Петербург)


Общественная организация по гармоничному развитию семьи и личности «Центр «РАДОМИРА» из Санкт-Петербурга с 2005 года поддерживает семьи с детьми, оказавшиеся в кризисных ситуациях.