Авторы комикса про Кота Кешу побывали в гостях у подопечных фонд «Дорога жизни»

Художники Андрей и Наталья Снегиревы побывали в социальном центре фонда «Дорога жизни». Встреча с подопечными фонда была приурочена к Международному дню благотворительности, который отмечается 5 сентября
Андрей и Наталья — авторы известных комиксов про Кота Кешку. Андрей и Наталья также неоднократно пробовали себя в социальном комиксе: у них есть работы про социальную адаптацию детдомовских детей.

Андрей и Наталья рассказали ребятам о том, как появился на свет Кот Кеша, провели мастер-класс для ребят по рисованию кота и подарили подопечным фонда четыре книги про Кешку.

"Говорят, что всё приходит в своё время, и сегодня случился очень важный день в нашей жизни. Сегодня мы впервые пропустили через себя, испытали чувства, приблизившись к совершенно необыкновенным детям. Их называют детьми с ограниченными возможностями, но прикоснувшись даже совсем немного, на несколько часов, к их жизням, понимаешь, что чувства и эмоции, которые испытывают эти дети; любовь, которую они так легко и открыто дарят тем, кто рядом – это редкие, бесценные эмоции, это дар! Глядя на них и их жизнь не хотелось плакать, а хотелось восхищаться. Они сильные, они красивые, настоящие! "

                                                                                                               Наталья Снегирева

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)

ул. Кусковская 20А, БЦ «Кусково», 5 подъезд, оф.605А
Тел.: +7 (499) 381-79-75
E-mail: [email protected]
Сайт: https://doroga-zhizni.org