Cтудент университета ИТМО создал для фонда "Дорога жизни" анимационный ролик

Искандер Гарипов, cтудент «Национального исследовательского университета ИТМО», в рамках своей дипломной работы сделал для фонда «Дорога жизни» ролик, рассказывающий о программе фонда «Брошенные дети в больнице».

 Искандер учится на факультете программной инженерии и компьютерной техники, занимается компьютерными технологиями в дизайне:

«Сделать анимацию для фонда предложил руководитель нашей образовательной программы кандидат философских наук, доцент факультета программной инженерии и компьютерной техники Артём Александрович Смолин. Мне понравилось то, чем занимается фонд, поэтому мне показалось, что одновременно могу сделать и интересную для себя, и полезную для фонда работу. Я примерно представлял, в каком стиле планирую делать ролик, но изучив деятельность фонда, убедился в этом».

 Главной идеей Искандера было сделать историю, в которую зритель мог бы поверить и которой он мог бы проникнуться:

«Я хотел сделать так, чтобы через анимированных персонажей зритель представил живых детей. Думаю, это в полной мере удалось воплотить в ролике про программу «Брошенные дети в больнице». Все, кто посмотрел его, говорят, что ролик их очень трогает. Я искренне доволен таким результатом, потому что это удалось достичь за счет простых визуальных метафор и образов, без долгих объяснений и описаний». 

Смотреть ролик 

____________________________________________________________________________

На протяжении почти 7 лет Фонд "Дорога жизни" по программе "Брошенные дети в больнице" предоставляет круглосуточных больничных нянь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: изъятым из асоциальных семей, которых органы опеки и полиция помещают в больницы г. Москвы; отказникам с рождения; сиротам, находящимся на лечении. С начала работы программы няни фонда приняли под свое покровительство более 2200 детей, из которых 865 детей только в 2022 году. В июле программы начинала работу в Лобненской Центральной Городской больнице. Это уже пятая клиника, в которой работают няни фонда «Дорога жизни». Посты нянь открыты так же в двух филиалах ДГКБ № 9 им. Сперанского, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, в Морозовской и Филатовской детских больницах. 

 

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)

ул. Кусковская 20А, БЦ «Кусково», 5 подъезд, оф.605А
Тел.: +7 (499) 381-79-75
E-mail: [email protected]
Сайт: https://doroga-zhizni.org