Отчет Февраль 2020—Май 2020

ОРОО "БЦПД "Радуга" оплатили комплексное техническое обслуживание 4х медицинских отсасывателей для детской выездной паллиативной службы. На попечении выездной паллиативной службы находится более 600 тяжелобольных детей Омска и Омской области. БЦ "Радуга" предоставляет подопечным безвозмездно во временное пользование медицинское жизнеподдерживающее оборудование. Часть средств на оплату технического обслуживания (в размере 7000 рублей) мы направили из ваших пожертвований на Благо.ру. 

В июле 2020 года в БЦ "Радуга" обратилась Евгения Соколова, врач-реаниматолог БУЗОО ГКПЦ, совместно с родителями, с просьбой оказать помощь в приобретении специализированного питания Неокейт для Бадалова Юниса (04.03.2020 г.р., диагноз: Сепсис ранний неонатальный с полиорганной недостаточностью), находящегося в реанимации в течение 4х месяцев.

"Ребенок страдает тяжелой энтеральной непереносимостью, все 4 месяца находится на внутривенном питании, и энтеральное кормление возможно только высокогидролизованными аминокислотными смесями. Попытки кормлений менее гидролизованными смесями приводят к тяжелой непереносимости, вплоть для желудочно-кишечных кровотечений. Сумма за месяц такого питания превышает 30000 рублей и для родителей является неподъемной. Такое питание потребуется длительно, точных сроков нет." - пишет Евгения Соколова. ОРОО "БЦПД "Радуга" приняли решение оказать помощь в приобретение специализированного питания Неокейт. Часть средств на покупку питания (в размере 3947,41 руб.) мы направили из пожертвований на Благо.ру.

Благодарим всех за помощь!

За этот период было сделано 14 пожертвований