Отчет Апрель 2021—Июль 2021

В наш центр обратилась мама Льва Риттера с просьбой в оплате операции «метод Ульзибата».

Лев родился в семь месяцев. Одно лёгкое было не развито, поэтому долгое время малыш пролежал в больнице: сначала в кювезе, затем в ГНЦ. Когда его выписали домой, казалось, что все переживания позади. Но спустя время заметили: мальчик практически не развивается. В полтора года ребёнку поставили неизлечимый диагноз – ДЦП. Сейчас Лев выглядит, как обычный ребёнок, только он не ходит, а ползает. Помочь Льву можно. Нужна оплата операции «метод Ульзибата». Это особая техника рассечения патологически изменённых участков мышц (рубцов). Операция проводится быстро и безопасно, и после неё Лев сможет встать на ноги.

Мы оплатили операцию для Льва Риттер и уже 25 мая она была проведена. Сейчас Лев учится ходить. Часть средств (в размере 7800,67 руб.) мы направили из ваших пожертвований на Благо.ру.

В БЦ «Радуга» обратились родители 12ти летней Юстиньи Щеневской.

Диагноз Юстиньи - двухсторонняя тугоухость 4 степени.

В три года Юстя впервые услышала этот мир благодаря слуховым аппаратам.
Несмотря на большие проблемы, девочка смогла пойти в обычную школу, научилась хорошо считать, писать и читать. Уже скоро она пойдет в седьмой класс.
Сейчас старые слуховые аппараты, благодаря которым она многому научилась, вышли из строя. Юстинья очень боится, что слух пропадёт совсем. Чтобы девочка и дальше могла учиться, ей нужны слуховые аппараты.

В предверии 1 сентября мы приобрели слуховые аппараты для Юстиньи. Часть средств на покупку слуховых аппаратов  (в размере 23842,48 руб.) мы направили из ваших пожертвований на Благо.ру. 

Благодарим вас за поддержку!

За этот период было сделано 32 пожертвования