Отчет по акции «Остановим рост числа бездомных животных!»

По данной акции было простерилизовано в июле 2022 года 13 кошек в г. Пушкино Московской области в ветеринарной клинике "Вива" и  2 кошки и 3 собаки в сентябре 2022 в ветеринарной клинике "Мартовский кот".

Бездомное животное — это чисто математическая модель, которая говорит о том, что нет стыковки между спросом и предложением.

Животных на свет производится больше, чем желающих их взять людей. Таким образом, около половины бездомных животных рождается дома. Если домашний питомец не стерилизован, ему позволяют размножаться, опускают в свободный выгул или выбрасывают - тем самым увеличивают популяцию бездомных животных. Она такая собака за год может произвести на свет 12-18 щенков, а кошка  - до 24 котят.

 Стерилизация – это благо для общества.

Муниципальные и частные приюты г. Москвы всегда переполнены, но на улицах снова и снова появляются выброшенные щенки и котята - результат нежелания, а зачастую и невозможности провести стерилизацию из-за отсутствия средств на данную операцию.

Поэтому фонд привлекает пожертвования на постоянно действующую программу "СтерилиЗАция", чтобы уменьшать количество кошек и собак, обитающих на улицах мегаполиса гуманным методом.

 

В ходе акции было сделано 103 пожертвования на общую сумму 57 400 ₽

Помощь бездомным беспородным животным — Благотворительный фонд (Москва)

127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 6, к. 70
Тел.: +7 (925) 034-37-23
E-mail: [email protected]
Сайт: https://less-homeless.com/