Отчет по акции «Лечить, нельзя бросить! »

Дорогие наши друзья и друзья животных!

Перед наступающим Новым годом представляем вам отчет по акции «Лечить, нельзя бросить!» - по сбору средств на проведение обследований, сдачу анализов, оплату приема у профильных специалистов заболевших собак и кошек.  

В акции участвовало 87 человек и по ее итогам стало возможным оказать ветеринарную помощь для 11 животных – 1 кошки и 10 собак.

 Вот только две истории из многих:

Синди попала в приют совсем недавно. Милая, ласковая небольшая девочка, как крупный щенок. На прогулках всегда активно бегала, любила играть. В общем, была полна жизненных сил.

Спустя некоторое время волонтер заметила, что Синди стала быстро уставать, садиться, появилась отдышка, хрипота. В приюте посоветовали провести специальные аппаратные исследования.

И вот диагноз - синдром эйзенменгера, критическая лёгочная гипертензия тип 1. Теперь пожизненно на таблетках.

Лоретта поступила в приют в октябре 2023 года. После карантина, вакцинации и стерилизации собака переходит жить в вольеры под опеку волонтеров. Там у Лоретты сразу обнаружились проблемы со здоровьем: сильная худоба, впавший глаз с новообразованием, понос с кровью. 

Собаке срочно понадобилось обследование у нескольких врачей сразу - офтальмолога и гастроэнтеролога. По результатам анализов и обследований в клинике «Беланта» были получены рекомендации сменить стандартный приютский корм на лечебный, давать антигельминтные препараты и витамины по схеме.

И всего спустя месяц Лоретта набрала немного вес, исчезли проблемы ЖКТ.

Окрепшую собаку волонтеры готовят к операции на глазе - для этого получили положительное заключение кардиолога - сердце в норме и очень надеются, что образование на глазе доброкачественное и операция пройдет успешно.

Друзья, ваша поддержка – это не просто средства, это надежда и забота, которые наполняют нашу деятельность смыслом.

Спасибо, что вы с нами! Спасибо, что делаете этот мир лучше для тех, кто не может выразить свою благодарность словами!

На фото Синди и Лоррета. 

С любовью и признательностью,

Коллектив фонда

В ходе акции было сделано 87 пожертвований на общую сумму 72 700 ₽

Помощь бездомным беспородным животным — Благотворительный фонд (Москва)

127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 6, к. 70
Тел.: +7 (925) 034-37-23
E-mail: [email protected]
Сайт: https://less-homeless.com/