Отчет Сентябрь 2018—Октябрь 2018

Отчет предоставлен на сумму 9 586,37 рублей. Средства потрачены на оплату труда координатора проекта "Волонтер".

Благодаря работе координатора проекта "Волонтер", фонд "Дети наши" регулярно организует волонтёрские поездки в Сафоновский детский дом-школу, проводит отбор и обучение волонтёров.

В декабре была организована предновогодняя волонтёрская поездка. По просьбе учреждения большая часть мастер-классов была направлена на подготовку к новому году. 

Совместно с волонтёрами дети делали украшения для своих комнат и общих аудиторий. Дети узнали, что можно сделать красивые и оригинальные украшения даже из ватных дисков и прочих подручных материалов.

На кулинарном мастер-классе репетировали простые и вкусные блюда для новогоднего стола. Ребята делали оригинальные бутерброды на закуски и по-новому оформляли привычный салат оливье: сделали его порционным и разложили в тарталетки, а ещё научились делать настоящие венские вафли.

Для детей приезд волонтёров – это возможность познакомиться с новыми людьми, узнать, кто где учится или работает, чем увлекается и почему. Такое общение расширяет кругозор детей и мотивирует ребят ставить перед собой новые цели. 

Когда мы приезжаем в детский дом с волонтерскими поездками – а регулярные выезды в Сафоново мы проводим больше 12 лет – мы не выполняем роль аниматоров, не дарим детям конфеты и игрушки, не развлекаем ради потехи и милых фотографий.
Наши поездки – системная работа по изменению отношения общества к сиротству.

За этот период было сделано 2 пожертвования

SHERSTOBITOV VIACHESLAV
2 октября 2018 в 16:19
10 000 ₽
Анонимно
4 сентября 2018 в 19:59
200 ₽
Дети наши — Благотворительный фонд (Москва)

Дербеневская набережная, дом 7, строение 8
Тел.: +7 (495) 787-99-70
E-mail: [email protected]
Сайт: http://detinashi.ru/