Предупрежден — значит вооружен: сбор на развитие инфоцентра о детском лейкозе

Лера росла активным ребенком, любила играть в игрушки вместе с сестрами. Была очень жизнерадостной и счастливой девочкой. Часто, после активных игр, на теле Леры появлялись синяки, но Мария не придавала этому значения — малыши, которые только учатся познавать этот мир, не обходятся без падений.

На просторах интернета Мария увидела статью о 13-летнем мальчике, который умер от острого лейкоза, прочла историю его лечения и невероятно трагичный конец. Мария — мама пятерых детей, история этого мальчика настолько взволновала ее, что она сразу же вбила в поисковик запрос: «Симптомы лейкоза».

С ужасом она вспоминает, как строчка за строчкой она видит те признаки, которые есть у Леры: синяки на теле, красные пятна и ночная потливость. На следующий день мама девочки сразу же обратилась к педиатру, Лере назначили общий анализ крови. Со страхом и паникой Мария ждала результатов, и педиатр сообщил диагноз — «миелодиспластический синдром». Врач объяснил, что у трети пациентов с таким диагнозом развивается острый миелоидный лейкоз.

«Я была под впечатлением от статьи, принять, что у твоего ребенка такая болезнь — невозможно. Было очень страшно за жизнь дочери, но врач меня убедил в том, что с Лерой все будет в порядке, потому что лейкоз излечим и чем раньше его диагностируют, тем скорее смогут помочь»— вспоминает Мария.

Леру направили в больницу, где назначили необходимое лечение и сейчас девочка находится под наблюдением врачей. Мария очень рада, что однажды ей попалась информация о болезни и она смогла вовремя обратиться к педиатру. Специалисты смогли вовремя обнаружить болезнь, и начать правильное лечение.

Лере 5 лет, она все также растет веселой и жизнерадостной девочкой, радует свою маму и сестер счастливой улыбкой, говорит, что в будущем мечтает быть певицей.

История Леры — одна из немногих, ведь симптомы лейкоза неспецифичны, маскируются под множество других заболеваний и распознать их не всегда могут даже опытные педиатры.

Огромную роль в успехе лечения играет раннее диагностирование. Именно поэтому фонд «ЖИВИ» создал и активно развивает «Инфоцентр Детский Лейкоз» — единственный в России авторитетный источник о лейкозе. Сейчас на сайте более 50 статей о симптомах, диагностике и лечении этой болезни.

Все материалы созданы журналистами и редакторами вместе с экспертами: юристами, психологами, практикующими врачами. Только благодаря этим текстам достоверная информация о заболевании доступна всем, кто её ищет.

Каждый день команда Инфоцентра создаёт новые статьи и продвигает их в поисковых системах: «За последние полгода аудитория нашего ресурса выросла в пять раз, а это значит, проверенную информацию получили ещё больше людей».

В наших силах сделать так, чтобы каждый родитель мог доступно и понятно узнать о симптомах лейкоза, понять, что этого заболевания не нужно бояться, оно излечимо. Главное не заниматься самолечением и вовремя обратиться к врачу. Сейчас фонд «ЖИВИ» собирает 106 200 рублей, чтобы проект «Инфоцентр Детский Лейкоз» рос и развивался. Средства пойдут на создание материалов, оплату работы врачей, редакторов, медицинских журналистов, менеджера проекта, IT- специалиста. Поддержите проект и историй со счастливым концом как у Леры будет больше!

Собрано 32 пожертвования
16 850 ₽ из 106 200 ₽
акция завершена

Еще акции

Сбор на оборудование для особенных спортсменов

Сбор на оборудование для особенных спортсменов

ЦАФРДОВ — Автономная Некоммерческая Организация «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями» (г. Санкт-Петербург)


У детей, подростков и взрослых с ограниченными возможностями здоровья не так уж много возможностей вести полноценную жизнь. Ограниченность «доступной среды» не дает им много шансов на занятия спортом, который укрепляет не только физически, но и эмоционально. Сегодня мы хотим вместе с вами собрать средства на ремонт «Центра адаптивных видов спорта» для людей с ОВЗ.

Помогите Саше добиваться своих целей!

Помогите Саше добиваться своих целей!

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)


Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в лечении, реабилитации и особом устройстве их жизни. Если такой ребенок остается без родителей, то помочь ему вырасти и найти свое место в жизни, зачастую помогает единственный близкий человек рядом – его няня. Фонд «Дорога жизни» открывает сбор для оплаты труда няни для Саши*. *Имя и место проживания героя изменены, в целях сохранения конфиденциальности и защиты персональных данных участника реальных событий.

Мисочки не должны быть пустыми!

Мисочки не должны быть пустыми!

Преданное сердце — Автономная некоммерческая организация (г. Санкт-Петербург)


Приют для кошек «Преданное Сердце» известен в Санкт-Петербурге своей помощью травмированным бездомным животным. Здесь принимают, лечат, вакцинируют и затем пристраивают в семьи кошек, подобранных с улиц. Сегодня мы надеемся вместе с вами собрать средства на покупку корма для подопечных приюта.

Артёму с диагнозом ДЦП нужна помощь!

Артёму с диагнозом ДЦП нужна помощь!

Провидение — Благотворительный фонд помощи детям и их семьям (г. Москва)


Людям с диагнозом детский церебральный паралич помощь требуется практически всю жизнь. Не многие благотворительные фонды продолжают помогать своим подопечным после того, как они достигают совершеннолетия. Фонд «Провидение» не оставил 19-летнего Артёма и сейчас открывает сбор на восстановительную реабилитацию для него.

Сделаем вместе черноморское побережье доступным для людей с инвалидностью!

Сделаем вместе черноморское побережье доступным для людей с инвалидностью!

Сердца поколений — Благотворительный фонд социальной поддержки населения (г. Новороссийск)


Незащищенные категории граждан – дети и взрослые с ОВЗ, одинокие и малоимущие пенсионеры – нуждаются не только в материальной поддержке и помощи с лечением и медикаментами. Не менее важно общение и вовлеченность в общественную жизнь, доступный спорт и реабилитационные программы. Благотворительный фонд «Сердца поколений» из Новороссийска оказывает всестороннюю помощь своим подопечным, организуя для них спортивные соревнования и конкурсы прямо на берегу моря, на специально оборудованном пляже. Сегодня фонду нужна помощь в обустройстве на пляже медицинского кабинета и специального пандуса для спуска к воде.

Помогаем тяжелобольным людям на дому

Помогаем тяжелобольным людям на дому

Обнимая небо — Благотворительный фонд (г. Омск)


Жить каждый день в кругу семьи при поддержке специалистов – это идея хосписа на дому. Собираем на оплату расходных материалов, средств ухода и специального питания для лежачих больных.

Рука помощи жителям Белгорода и Белгородской области

Рука помощи жителям Белгорода и Белгородской области

Святое Белогорье против детского рака — Межрегиональная общественная организация помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения (г. Белгород)


Мы открываем сбор средств на помощь пострадавшим в Белгороде и в Белгородской области. Все собранные средства пойдут на оплату вещей первой необходимости и адресную помощь для людей, проживающих в пунктах временного размещения или вынужденных на время покинуть свои дома и проживать в других местах.

Ключ к добру: сбор на бинты и шприцы для помощи больным бездомным животным

Ключ к добру: сбор на бинты и шприцы для помощи больным бездомным животным

Ключ Добра — Благотворительный фонд помощи животным без владельцев города Горячий Ключ (г. Горячий Ключ)


Бинты, шприцы, перчатки — это то, без чего невозможно никакое лечение. У бездомных животных нет полиса ОМС. Малышку Карри нашли в лесу с инфицированными ранами, которые требовали немедленной обработки. Ее принесли в ветблок фонда «Ключ Добра», сделали все необходимые манипуляции, надели воротник, пролечили медикаментозно. Сейчас Карри уже полностью поправилась. Разве не хочется, чтобы всем бездомных животным так повезло?

Сбор на печать газеты для фонда "Право Матери"

Сбор на печать газеты для фонда "Право Матери"

Право Матери — Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Каким бы взрослым и самостоятельным не стал человек, для матери он всегда останется любимым ребенком, предметом гордости и тревог, тем, к кому мать поспешит на помощь в любой ситуации. Фонд «Право Матери» многие годы поддерживает солдатских матерей. В том числе и через мини-газету Фонда. Сегодня мы открываем сбор на поддержку выпуска очередных тиражей газеты «Право Матери».