ЖИВИ

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям (г. Москва)

Фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» (г. Москва), родившийся из благотворительной инициативы, был официально зарегистрирован в апреле 2013 года. Основным направлением деятельности фонда стала помощь детям со злокачественными заболеваниями крови.

Главная задача фонда – сделать современное и эффективное лечение доступным для маленьких пациентов региональных больниц.

Мы считаем, что у любого ребенка, столкнувшегося с онкологическим заболеванием, должна быть возможность оперативно и бесплатно получить необходимое лечение. Адресная помощь семьям, в том числе в оплате медицинских анализов, лекарств и транспортных расходов к месту лечения, дает такую возможность, снимая финансовые затраты с родителей.

Важно, чтобы дети лечились в непосредственной близости от родного дома и своей семьи. Оснащение высокотехнологичным оборудованием и создание условий для комфортного лечения детей в онкогематологических отделениях региональных больниц, повышение квалификации специалистов – очень важный проект фонда.

«Инфоцентр Детский Лейкоз» - единственный в России авторитетный источник информации о детском лейкозе. На сайте Инфоцентра родители смогут узнать о симптомах заболевания, его диагностике и познакомиться с историями семей, которые победили болезнь. Все материалы проекта созданы совместно с врачами и специалистами, но при этом понятны любому читателю.

Мы делаем все, чтобы жизнь детей не останавливалась. Мы говорим — «ЖИВИ»!

Текущие акции: 

07.11.2023—31.01.2024 Предупрежден — значит вооружен: сбор на развитие инфоцентра о детском лейкозе

Завершенные акции: 

26.05.2021—15.06.2021 Поможем Рамине сделать трансплантацию костного мозга

28.01.2022—31.03.2022 Ресурс для борьбы - сбор на оплату психологов для пациентов онкологического отделения Тульской детской областной клинической больницы

03.02.2023—06.02.2023 Мы рядом, все будет хорошо: сбор на лечение Рамины

Собрано 517 175 ₽ 527 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

РЭЙ

РЭЙ

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "РЭЙ" (г. Москва) создан на базе волонтерского движения помощи бездомным животным, которое ведет свою историю с 2012 года.

Со-единение

Со-единение

Фонд поддержки слепоглухих (г. Москва)


Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» (г. Москва) с 2014 года системно поддерживает детей, взрослых и пожилых с нарушением слуха и зрения.

Добро вместе

Добро вместе

Благотворительный Фонд помощи бездомным животным (г. Москва)


«Добро Вместе», г. Москва - это благотворительный фонд, основанный на современных технологиях. Мы — волонтеры и специалисты в сфере IT - объединили свои усилия для спасения бездомных животных. Мы верим, что помощь должна быть быстрой и удобной.

Фонд борьбы с лейкемией

Фонд борьбы с лейкемией

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд борьбы с лейкемией (г. Москва) начал свою деятельность в 2014 году. Нашей главной задачей мы считаем изменение отношения общества к взрослым людям с онкологическими диагнозами и к самому диагнозу «рак».