Детский паллиатив

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи (г. Москва)

Благотворительный фонд «Детский паллиатив» (г. Москва) развивает национальный институт детской паллиативной помощи с декабря 2011 года.

Главный вид нашей деятельности – это экспертно-методическая работа в области оказания детской паллиативной помощи. Мы занимаемся системной помощью, потому что понимаем: если нет инфраструктуры, точечная помощь дает маленький эффект.

Наши программы:

  • «Школа паллиативной помощи детям в регионах»

Устраняем нехватку знаний и навыков через обучение и повышение компетенций, а также коммуникативных навыков среди медицинского персонала, социальных работников и родителей.

  • «Перинатальная паллиативная помощь»

Программа реализуется на дородовом и послеродовом этапах для семей, решивших пролонгировать беременность несмотря на несовместимый с жизнью диагноз ребенка. Формируем компетенции в области перинатальной паллиативной помощи у специалистов служб родовспоможения и служб детской паллиативной помощи.

  •  «Паллиативная помощь детям в интернатных учреждениях»

Обучаем сотрудников детских домов-интернатов теории и практике оказания детской паллиативной помощи. Помогаем в проведении врачебных комиссий с целью определения паллиативного статуса ребенка, консультируем и составляем индивидуальные планы ухода.

  •  «Обезболивание»

Участвуем во внедрении новых детских форм и дозировок лекарств, работаем в области оценки и профилактики лечения боли у детей разного возраста, разрабатываем и внедряем клинические рекомендации.

  • "Библиотека"

Важное и востребованное направление работы нашего Фонда – наша Библиотека, в которой более 70 научно-методических изданий по широкому кругу вопросов, связанных с оказанием детской паллиативной помощи. Мы пишем, переводим и издаем материалы для врачей, медицинских и социальных работников, родителей и психологов. Все издания находятся на сайте Фонда в свободном доступе.

  • «Открытая реанимация (Вместе с мамой)»

Провели исследование ситуации по совместному пребыванию родителей с детьми в реанимации. Разработали практику семейно-ориентированного подхода «Открытая реанимация» и доказали его социально-экономические преимущества. Провели семинары и тренинги о необходимости внедрения семейно-ориентированного подхода в 26 регионах России для 2500 специалистов.

За годы работы Программы Фонда охватили более 60 регионов России и более 9000 специалистов.

Завершенные акции: 

07.09.2017—31.12.2017 Библиотека врача для помощи неизлечимо больным детям

14.10.2021—28.02.2022 Знай свои права! Сбор на юридическое пособие по паллиативной помощи

 

Собрано 291 464 ₽ 300 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Все вместе

Все вместе

Благотворительное собрание (г. Москва)


Благотворительное собрание «Все вместе», организованное несколькими благотворительными фондами Москвы в 2007 году, сегодня насчитывает уже более 60 членов – некоммерческих организаций из Москвы и Санкт-Петербурга.

Второе дыхание

Второе дыхание

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации (г. Москва)


Благотворительный фонд «Второе дыхание (г. Москва) - это крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

Расправь крылья!

Расправь крылья!

Благотворительный фонд социальной помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Расправь крылья!» (г. Москва) с 2007 года помогает детям с особенностями развития, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Хрупкие люди

Хрупкие люди

Благотворительный фонд помощи больным несовершенным остеогенезом и другой костной патологией (г. Москва)


Благотворительный фонд «Хрупкие люди» (г. Москва) - это команда единомышленников, с 2014 года помогающая людям с диагнозом «несовершенный остеогенез».