Партнерство каждому ребенку

Автономная некоммерческая организация (г. Санкт-Петербург)

Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку» с 2009 года системно занимается профилактикой социального сиротства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и России в целом.

Наше видение – мир, где каждый ребенок растет в родной, безопасной и любящей семье.

  • Наша целевая группа – дети-инвалиды и дети из малообеспеченных или неблагополучных семей. Именно такие дети составляют группу риска по социальному сиротству.
  • Наш опыт показывает – до 80% случаев, когда дети оказались на грани разлучения с родителями, можно предотвратить.

С целью профилактики социального сиротства, в АНО «Партнерство каждому ребёнку» на постоянной основе действуют две программы.

  • Программа «Передышка» позволяет семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, на время доверить уход за ребенком специально подготовленному социальному помощнику. Родители получают несколько свободных часов или дней для отдыха или решения неотложных дел. «Передышка» позволяет улучшить психологический климат в семье, повышает качество жизни ребенка и других членов семьи и в итоге снижает риск попадания особых детей в социальные учреждения.
  • «Служба активной семейной поддержки» (САСП) приходит на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, когда возникает риск разлучения ребенка с родителями. Специалисты Службы оказывают таким семьям разовую консультативную и гуманитарную помощь, сопровождают семьи и проводят занятия по укреплению детско-родительских отношений.

Ежегодно мы помогаем более чем 200 семьям.

Собрано 1 525 ₽ 7 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

РазДельный Сбор

РазДельный Сбор

Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды (г. Санкт-Петербург)


Экологическое движение «РазДельный Сбор» (г. Санкт-Петербург) - это сообщество людей в более чем 20 городах России, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления.

Преданное сердце

Преданное сердце

Автономная некоммерческая организация (г. Санкт-Петербург)


АНО «Приют для животных «Преданное сердце» (г. Санкт-Петербург) с 2017 года осуществляет лечение и стерилизацию, чипирование и вакцинацию, адаптацию и пристраивание кошек в новые семьи.

Родительский Мост

Родительский Мост

Общественный благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Один из старейших в России благотворительных фондов – «Родительский Мост» (г. Санкт-Петербург) - это команда единомышленников, действующая в интересах детей во имя спасения их от сиротства с 1996 года.

Теплый дом

Теплый дом

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Теплый дом» (г. Санкт-Петербург) с 2007 года помогает семьям с детьми, попавшим в кризисные ситуации.