Социальный гериатрический центр «Опека»

Автономная некоммерческая благотворительная организация (г. Санкт-Петербург)

Автономная некоммерческая благотворительная организация «Социальный гериатрический центр «Опека» (г. Санкт-Петербург) с 2014 года заботится о пожилых людях, которым необходимо особое внимание и уход. Наша миссия - сделать жизнь пожилых людей более комфортной и достойной.

Мы понимаем, что наш опыт взаимодействия с пожилыми должен выходить за рамки бизнеса, и сегодня мы объединяемся с волонтерами, партнерами, специалистами в своей области, чтобы систематически оказывать благотворительную помощь самой хрупкой группе населения.

Мы помогаем 14 пансионатам для пожилых людей в разных регионах России создавать теплую и дружелюбную атмосферу.

Студенты медицинских факультетов и факультетов психологии имеют возможность с нашей помощью пройти практику в наших гериатрических центрах и получить бесценный опыт работы с пожилыми людьми.

Мы также оказываем консультации и поддержку родственникам и опекунам, чтобы помочь им лучше заботиться о своих близких с деменцией.

 

Собрано 3 075 ₽ 9 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Мастер ОК

Мастер ОК

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов (г. Санкт-Петербург)


Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» (г. Санкт-Петербург) является флагманской некоммерческой организацией по вопросам трудоустройства и адаптации инвалидов, в том числе с интеллектуальными и ментальными нарушениями. «Мастер ОК» начинал свою работу в 2002 году как комплекс трудовых мастерских.

Перспективы

Перспективы

Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)


«Перспективы» (г. Санкт-Петербург) — это партнёрство благотворительных организаций, работающих ради улучшения жизни детей и взрослых с тяжелой инвалидностью с 1996 года в Санкт-Петербурге.

Лёнькин кот

Лёнькин кот

Благотворительный фонд помощи бездомным животным (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Лёнькин кот» (г. Санкт-Петербург) организован в 2016 году. Мы разрабатываем и поддерживаем программы, направленные на создание в обществе ответственного и гуманного отношения к животным, возвращение с улиц и адаптацию к дальнейшему проживанию бездомных животных в семье.

Бумажная птица

Бумажная птица

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица» (г. Санкт-Петербург) с 2003 года содействует оказанию паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.