Горячая правовая линия к международному дню белой трости

"Толерантность, равноправие, интеграция".

Вот уже почти 100 лет под таким девизом проходит международный день белой трости, который призван привлечь внимание общества к проблемам и возможностям инвалидов по зрению.

В этот день Центр «Камерата» проводит для незрячих и слабовидящих людей горячую линию по правовым вопросам.

Позвонив по бесплатному номеру 8-800-550-46-80 с 10:00 до 16:00 по московскому времени можно получить консультацию опытного юриста по вопросам установления инвалидности, формирования ИПРА, обеспечение ТСР, получения образования, защиты прав потребителей, а также вопросам в сфере трудового и жилищного законодательства.

На ваши вопросы ответит Дмитрий Балыкин, юрист НРООИ «Инватур», консультант службы правовой помощи ассоциацией слепоглухих «Со-гласие». Дмитрий занимается юридической практикой более 15 лет. В декабре 2018 года отмечен премией «Юрист года» Нижегородского регионального отделения ассоциации юристов России.

Напомним, что также по данному номеру незрячие люди могут получить адресно-справочную информацию, проконсультироваться по вопросам подбора, настройки и использования компьютерной, мобильной и другой бытовой техники, а также прослушать афишу доступных очных и дистанционных мероприятий.

Служба социальной мобильной справочной помощи организована Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в рамках программы «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью».

Подробности на сайте:
https://www.kamerata.org/legal-hotline/

#смспомощь #горячаялиния #белаятрость #камерата #зрение #помощь #юрист

Камерата — Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению (г. Нижний Новгород)

пр. Гагарина, 23, корп. 1, ауд. 140
Тел.: +7 (920) 046-80-80
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.kamerata.org/