Премия «Крылья аиста»

Награда в номинации «Персона года» премии города Москвы «Крылья аиста»-2020 была присуждена исполнительному директору, соучредителю, руководителю благотворительного фонда «Дорога Жизни», члену Общественной палаты РФ Анне Котельниковой за уникальный подход к устройству в семью региональных сирот-инвалидов в семью.

Во время церемонии награждения в доме Правительства г. Москвы мэр города Сергей Собянин вручил Анне Котельниковой памятную статуэтку и диплом лауреата. 

В ответном слове руководитель фонда «Дорога жизни» сказала, что эта премия – награда всем тем детям, которым помогает фонд, и которые, благодаря работе фонда, обрели семью:

«Эта премия – награда для наших детей, наших подопечных, потому что каждый из них, обретая свою семью, становится Персоной года», – сказала Анна Котельникова, – «Мы с коллективом фонда будем служить этим детям и дальше и видеть в этом служении смысл жизни».

Отдельно Анна Котельникова отметила, что «уникальный подход» в работе фонда заключается в том, чтобы раскрыть личность ребенка:

«Дети-инвалиды в базе детей-сирот – это просто безликие фотографии, на которые не обращает внимания ни один кандидат, особенно тот, который ищет ребенка впервые. Наша задача – не просто правильно диагностировать ребенка и начать его лечение. Наша задача – раскрыть личность ребенка, а это значит, начать занятия с педагогом и  с психологом, вести индивидуальную работу с каждым подопечным. Когда мы проходим этот путь, эту дорогу жизни – от приезда ребенка из региона через лечение и больницу в Дом милосердия или Хоспис, где живут наши дети, то кандидат уже смотрит на наших детей совсем иными глазами. Потому что со страниц нашего сайта и нашего инстаграм-аккаунта  он видит их настоящими детьми, полными жизни, несмотря ни на что. Мы делаем ребенка заметным!»

 

 

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)

ул. Кусковская 20А, БЦ «Кусково», 5 подъезд, оф.605А
Тел.: +7 (499) 381-79-75
E-mail: [email protected]
Сайт: https://doroga-zhizni.org