В твоих руках

Благотворительный фонд (г. Москва)

Благотворительный фонд "В твоих руках" (г. Москва) создан в 2012 году для помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам, выпускникам детских домов.

Мы помогаем детям, оставшимся без поддержки родителей, подготовиться к самостоятельной жизни. Ведь в отличие от большинства «домашних» детей, этим ребятам придется стать взрослыми фактически в один день – когда они покинут стены учреждения.

Наша задача – дать ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, поддержку и дополнительные возможности для развития. Мы помогаем подросткам получить качественное образование, определиться с профессией, получить первый опыт работы, развить социальные навыки и компетенции.

Наши основные программы:

  • Я выбираю профессию – профориентация и подготовка к трудоустройству.
  • Точка роста – организация дополнительных занятий, развивающих секций, курсов дополнительного образования для подростков и сотрудников учреждений.
  • Наставничество – индивидуальная поддержка волонтера-наставника.

За время нашей работы мы помогли более чем 600 подросткам, со многими из которых проводилась и проводится индивидуальная работа на протяжении нескольких лет.

Собрано 167 445 ₽ 240 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Ясенева Поляна

Ясенева Поляна

Благотворительная автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Ресурсный центр «Ясенева Поляна» (г. Москва) с 2016 года занимается помощью в развитии и обучении слепоглухих людей - детей и взрослых с одновременным нарушением слуха и зрения, в том числе в сочетании с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

Экология человека

Экология человека

Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным (г. Москва)


Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным «Экология человека», г. Москва, с 1999 стремятся к тому, чтобы как можно меньше животных оказалось на улице и стали бездомными.

Дети наши

Дети наши

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дети наши» (г. Москва) основан в 2006 году и с тех пор осуществляет работу по профилактике социального сиротства и сопровождению воспитанников и выпускников детских домов.

Найди семью

Найди семью

Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)


Благотворительный фонд “Найди семью” (г. Москва) с 2013 года помогает детям, имеющим негативный опыт сиротства, жить в любящей семье, справляться с травмами прошлого и больше не возвращаться в детские дома.