15 сентября - Всемирный день доноров костного мозга

Всемирный день доноров костного мозга отмечается в третью субботу сентября с 2015 года под девизом «Спасибо, донор!» - и эти слова адресованы потенциальным и реальным донорам. Петрозаводск снова в классной всемирной компании добрых людей -  на карте мероприятий в честь сегодняшнего дня всегда, и в этом году тоже, есть отсылка к мероприятиям  Карельского регистра.

Подготовку ко Всемирному дню доноров костного мозга Карельский регистр начал ещё в августе. У нас получился целый марафон "донорских" событий: мы провели акцию в Костомукше, выступили с лекцией о донорстве костного мозга и рекрутировали потенциальных доноров на молодежном форуме "Карелия 100", открыли выставку, рассказывающую о донорстве костного мозга, и провели набор потенциальных доноров  в Костомукше.

8 сентября состоялась  информационная акция и набор потенциальных доноров на форуме работающей молодежи "ТРИМ"; 12 сентября  мы рассказали о нашей работе в прямом эфире радио  "Россия-Карелия"; 14 сентября состоялся набор потенциальных доноров в Петрозаводске. Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню доноров костного мозга, завершились 16 сентября акцией в Петрозаводске.

Спасибо вам за решение  стать потенциальными донорами! Спасибо за то, что вы готовы в любой момент откликнуться и сдать клетки костного мозга ради пациента, которому они жизненно необходимы!
Спасибо вам за то, что став донорами, вы призываете к этому шагу своих родных и знакомых! 
Это наш день с вами! Здоровья и добра!

 

Карельский регистр доноров костного мозга — Благотворительный фонд (г.  Петрозаводск)

Петрозаводск, ул Кирова, 38А
Тел.: +7 (8142) 670-180
Факс: +7 (8142) 765-897
E-mail: [email protected]
Сайт: http://bmdonego.ru