Все успеть в Елатьме за один день? Легко!

Эти аппараты помогают детям зафиксировать водки в определенном положении и начать тренироваться и привыкать к правильному вертикальному положению, делая свои первые шаги в них. 

Обязательна при этом помощь специалистов в самом детском доме. Два специалиста физкультуры каждый день, снимая и одевая аппараты массажируют мышцы ножек и спины, чтобы снять спастику и разогреть их перед тренировкой. 

И, благодаря такой работе, некоторые дети действительно приобретают нужные навыки, учатся ходить самостоятельно. Детки самостоятельно могут решить куда им пойти, с кем сегодня они хотят поиграть, пообщаться. Они проявляют свое любопытство к миру в большей мере, чем это было бы доступно им. 

Команда специалистов “Портаж” также продолжает свою работу в Елатомском детском доме. И сегодня мы встретились со специалистами “Портаж” и обсудили наше дальнейшее сотрудничество. Здесь очень любят деток, и здесь очень опытная команда специалистов. Именно с этого детского дома начался “Портаж” в детских домах в России, показывая свою эффективность и, вместе с тем, простоту применения, давая шанс детям с тяжелыми нарушениями на развитие.

Еще сегодня кроме привезенных ортезов, документов из медицинской клиники и договоров с детским домом и специалистами, мы привезли замечательные развивающие игры, кубики, пазлы, спортивный инвентарь и подходящие для наших детей книги. Целая коробка подарков была передана детям клиентами фитнесс-клуба “Pride Club” (г. Видное).

Все эти подарки – подарки со смыслом. Они очень пригодятся специалистам “Портаж”. Мамы-няни сразу же стали озвучивать какую игрушку-книжку-мячик какому ребенку нужно прямо сейчас. Потому что именно такие простые вещи используются в “Портаж”. 

Искренне благодарим за эту инициативу Александра Чечнева – директора по маркетингу клуба. Очень приятно, что люди, которые так заботятся о своем здоровье, делятся своей заботой и с маленькими детьми!

Искренне благодарим компанию RENAULT Россия за предоставленный автомобиль и Игоря Нархова за помощь в ведении проектов. Только вместе мы можем сделать мир детей с тяжелыми нарушениями лучше!   

Димина Мечта — Фонд благотворительный помощи детям-сиротам и инвалидам (г. Москва)

7я Парковая ул., д.24, офис 102
Тел.: 8 (499) 689-55-99
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ddfund.ru/