13 специалистов узнали, как можно создать мебель для детей из картона

Всего в семинаре приняли участие 13 специалистов, непосредственно работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья из следующих детских учреждений: ГБУ «Арзамасский ДДИ» (Нижегородская обл.), ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат» (Рязанская обл.), Центр лечебной педагогики Псковской области.

В процессе семинара были использованы самые простые и подручные материалы такие, как картон, мука, вода и газеты. Зато сами изделия получились легкие, прочные, не изменяющие свой первоначальный вид и красочные (в дальнейшем, их можно разрисовать вместе с детьми). Благодаря тренеру Нина Ведделл и физическому терапевту с уклоном работы в педиатрии, ДЦП и гидротерапии, неврологии взрослых Джейн Стьюуард Перри, выполненные изделия на данном семинаре получились еще и с учетом индивидуальных  физических особенностей детей с тяжелыми нарушениями развития. Таким образом, детские стулья, вертикализатор, подложка для сна, балансер получились недорогими по стоимости и достаточно функциональными в использовании. И мы надеемся, что принявшие участники в данном семинаре без проблем смогут создать своими руками подобные изделия уже самостоятельно уже в стенах своих детских учреждений.  

Также в период проведения семинара Джейн выступила с презентацией по теме позиционирования детей во сне, а также показала элементы метода Халливик (Hlliwick), который направлен на обучение плаванию людей с физической нетрудоспособностью. 

Благодарим ведущих семинара за их доброжелательность, профессионализм и бесконечную любовь к детям и к своему делу!

Благодарим наших партнеров – Благотворительную организацию «ThePromise», Центр Лечебной Педагогики Псковской области – за их энтузиазм в деле,  гостеприимно предоставленное помещение для проведения семинара и помощь в его проведении!

И благодарим всех участников семинара – за их вовлеченность и интерес к технологии изготовления специализированной мебели!

Димина Мечта — Фонд благотворительный помощи детям-сиротам и инвалидам (г. Москва)

7я Парковая ул., д.24, офис 102
Тел.: 8 (499) 689-55-99
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ddfund.ru/