Впервые в России проведен семинар по методике «Портаж» «Тренинг для тренеров»

Участниками семинара стали 12 практикующих специалистов из таких детских учреждений с опытом работы по методике «Портаж», как ГКУ ЦССВ «Сколковский» (г. Москва), ГКУ ЦССВ «Доверие» (г. Москва), Городской психолого-педагогический центр (г. Москва), ГКУ «Первомайский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» (Костромская обл.), ГБУ «Арзамасский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (Нижегородская обл.), Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, которым представилась возможность привести навыки обучения по данной методике в соответствие со стандартом Национальной ассоциации «Портаж» Великобритании.

«Портаж» – это хорошо зарекомендовавшая себя за рубежом и в России точная, простая, универсальная методика индивидуальной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. с тяжелыми и множественными нарушениями развития, направленная на развитие навыков детей в сферах движения, самообслуживания, познания, речи, социализации.

После успешной отработки всех разделов и практической деятельности каждый участник семинара получил сертификат тренера, который дает право обучать сотрудников в детских учреждениях совместно с теми тренерами, которые имеют такой же сертификат, в том числе с тренерами из других стран.  

От всего сердца благодарим Йохана Нильсона и партнеров по бизнесу за то, что подарили всем участникам семинара замечательные подарки и волонтера- фотографа Максима Мишина.

Димина Мечта — Фонд благотворительный помощи детям-сиротам и инвалидам (г. Москва)

7я Парковая ул., д.24, офис 102
Тел.: 8 (499) 689-55-99
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ddfund.ru/