Гольфстрим

Благотворительный фонд (г. Москва)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» (г. Москва) с 2011 года поддерживает людей с ограниченными возможностями здоровья от 2 до 25 лет и их семьи, оказывает им психологическую поддержку, помощь в абилитации, реабилитации и социализации.

За это время фонд помог более чем 25 000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации. Только за 2023 год оказана помощь на 108 миллионов рублей.

Программы фонда реализованы в 10 городах, не считая Москвы и Московской области, – это Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калуга, Орёл, Тверь, Тула, Выкса, Владикавказ, Краснодар, Владимир.

Фонд разрабатывает и реализовывает проекты, направленные на всестороннюю популяризацию инклюзии, чтобы люди с инвалидностью были включены в активную жизнь социума, а общество понимало бы их и принимало.

Проекты фонда:

  • «Адресная помощь» – комплексная помощь для детей от 2 лет с ДЦП, РАС, парезом Дюшена-Эрба, умственной отсталостью. Фонд оплачивает комплексную реабилитацию в Детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать». Для каждого ребёнка составляется индивидуальный план, в процессе работы в него вносятся коррективы с учетом динамики развития ребенка, его особенностей и потребностей. С каждым ребенком работает команда специалистов: психолог, логопед, дефектолог, специалист по адаптивной физкультуре.
  • «Подростковый клуб» – проект по социализации и профориентации для подростков и молодых людей от 14 до 23 лет с особенностями развития.
  • «Инклюзия в действии. Доступно всем» – интерактивный обучающий онлайн-комплекс разработан для специалистов, помогающих социализации и бесконфликтной интеграции семей с подростками с ОВЗ в социум.
  • Школа волонтёра «Вместе весело» – курс осознанного волонтёрства для людей от 12 лет. На занятиях будущие волонтёры учатся не только эффективно общаться с людьми с особенностями развития и помогать им, но и принимать их как равных.
  • «Искусство быть» – инклюзивный выставочно-просветительский проект, результатом которого стала серия выставок в различных регионах России. Проект построен на пересечении современного искусства, психологии, социальной реабилитации, педагогики и арт-терапии. Во всех выставках участвуют современные российские художники, работы которых прошли специальный конкурс.

.

Собрано 114 882 ₽ 162 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Шаг в жизнь

Шаг в жизнь

Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства (г. Москва)


Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» (г. Москва) основан в декабре 2017 года. Наша миссия: создавать условия для интеллектуального и физического развития детей и молодежи.

Жизнь одна

Жизнь одна

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "Жизнь одна” (г. Москва) с 2016 года помогает семьям в сложных жизненных обстоятельствах и детям, оставшимся без попечения родителей.

Добро вместе

Добро вместе

Благотворительный Фонд помощи бездомным животным (г. Москва)


«Добро Вместе», г. Москва - это благотворительный фонд, основанный на современных технологиях. Мы — волонтеры и специалисты в сфере IT - объединили свои усилия для спасения бездомных животных. Мы верим, что помощь должна быть быстрой и удобной.

Расправь крылья!

Расправь крылья!

Благотворительный фонд социальной помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Расправь крылья!» (г. Москва) с 2007 года помогает детям с особенностями развития, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.