Православный Свято-Софийский социальный дом

Автономная некоммерческая организация комплексного социального обслуживания (г. Москва)

Свято-Софийский социальный дом (г. Москва) — первая в России негосударственная организация, где с 2015 года живут дети и взрослые с тяжелыми множественными нарушениями развития, не имеющие собственной семьи. Здесь они не только получают качественный уход и необходимую поддержку, но и имеют возможность развиваться и реализовывать свои способности.

Жизнь в Домике организована по семейному типу. У каждого подопечного есть значимый взрослый — близкий человек, который хорошо знает его особенности, помогает чувствовать себя в безопасности.

Особые ребята имеют возможность обучаться по адаптированным общеобразовательным программам и программам дополнительного образования, а также получать в полном объеме медицинские услуги.

Большое внимание уделяется социализации и интеграции ребят в общество. Для этого регулярно организуются выезды за пределы Домика: в музеи, театры, творческие мастерские, в кафе с друзьями-волонтерами или в гости к значимому взрослому, а летом — в загородный лагерь.

Все это является мощнейшим стимулом для развития воспитанников, дает им ощущение собственной значимости, позволяет приобрести необходимые для жизни навыки и стать более самостоятельными.

Домик - негосударственная некоммерческая организация, бюджет которой формируется в основном за счет частных и корпоративных пожертвований.

Оказывая финансовую поддержку, вы помогаете особым детям, оставшимся без попечения родителей, оставаться жить в доме, где их любят!

Завершённые акции:

30.04.2020-10.06.2020 Поможем ребятам с тяжёлыми нарушениями развития жить в безопасности!

12.11.2021—30.12.2021 Поможем улыбчивому Тоше пройти курс реабилитации

 

Собрано 191 550 ₽ 185 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Арифметика добра

Арифметика добра

Благотворительный Фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Арифметика добра» (г. Москва) с 2014 года занимается системным решением проблемы сиротства в России.

Детские сердца

Детские сердца

Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детские сердца» (г. Москва) с 2002 года занимается помощью детям с врожденными пороками сердца.

Собаки, которые любят

Собаки, которые любят

Благотворительный фонд помощи животным (г. Москва)


Благотворительный фонд «Собаки, которые любят» (г. Москва) с 2017 года занимается помощью бездомным собакам и кошкам. Мы поддерживаем животных в муниципальных и частных приютах, в том числе закупкой кормов и медикаментов. Мы помогаем приютам с получением льготных условий для их подопечных в ветеринарных клиниках. Наши волонтеры выгуливают собак, социализируют их и готовят к приему в новые семьи.

Детская больница

Детская больница

Благотворительный фонд при ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детская больница» (г. Москва) был создан в 2001 году для помощи пациентам ДГКБ № 9 имени Г. Н. Сперанского. Главная цель фонда - содействовать эффективному лечению и реабилитации пациентов больницы.