В Культурном Центре "Покровские Ворота" прошла выставка живописных работ подопечных Русского Дома

Русский Дом в партнерстве с Культурным Центром "Покровские Ворота" провел выставку живописных работ. Все работы были выполнены подопечными Русского Дома в ходе курса живописи, который продолжался с января по май 2018 года в рамках Президентского Гранта. Курс получился очень продуктивным, как в смысле сложной регулярной работы, сопряженной с тренировкой мелкой моторики, концентрации внимания и образного мышления, так и повышения уверенности в себе и своих силах, самовыражения и сброса внутреннего напряжения.

И вот выставка, да в таком месте -  Покровские Ворота! Не в Русском Доме, где ее могли видеть немногие, а в месте, куда приходит самая широкая публика. Все наши ребята, которые участвовали в этой выставке очень горды!

Спасибо Жан-Франсуа Тири (Jean-Francois Thiry), Татьяне Колодка и Культурному Центру "Покровские Ворота" за возможность провести нашу выставку. Для наших ребят это очень важно. Для них это первая настоящая выставка. Это важный опыт успеха и уважения к тому, что они сделали своими руками. Спасибо Александру Боброву, профессиональному художнику, который научил всему наших ребят.

Выставка продолжалась в течении восьми дней, после чего картины переехали на Фестиваль "Нить Ариадны", и скоро мы будем писать об успехах наших ребят и на нём.

А как мы сами оправляли картины в багет, монтировали выставку и как она проходила, расскажут фотографии.