Поможем Варе пойти в школу!

Обычно дети с такими нарушениями, как у Вари, проводят большую часть времени дома из-за двигательных ограничений и сложностей в поведении. Их редко принимают в обычный детский сад или школу. Родителям приходится оставаться рядом с ребенком круглые сутки – и не имея возможности выйти на работу, годами не видя никаких перспектив, они могут впасть в отчаяние и задуматься об интернате…

Центр Дневного пребывания – пример того, как можно изменить эту ситуацию. Дети с особенностями в возрасте от 5 до 18 лет могут находиться в Центре с  10 до 17 часов, под наблюдением педагогов, специалистов адаптивной физической культуры и волонтеров.  Для каждого из детей составляется индивидуальная программа, которая помогает развить его потенциал и преодолеть трудности.

Выпускники Центра, которые уже достаточно хорошо научились общаться и адаптироваться к новым условиям, поступают в школу, где проходят обучение по программе «Особый ребёнок». Зачисление ребёнка в школу – это победа, которая даёт семье спокойствие и уверенность в будущем. Только в 2018 году мы выпустили в школы Петербурга 7 детей.

Варя — одна из подопечных «Перспектив», которая посещает Центр дневного пребывания уже третий год. Вот как отзывается о Центре её мама:

«Центр оказывает существенную помощь родителям особого ребёнка, дает возможность родителям без напряжения и боязни за ребёнка осуществлять рабочую деятельность. Мы считаем, что с особыми детьми должны быть рядом всегда, вести распорядок дня вместе с ними… Методики, которыми владеют ваши сотрудники, очень правильно подобраны и приносят ощутимые результаты. Преподаватели и волонтёры имеют очень важные качества для работы с особыми детками — это доброта, чуткость и желание работать. Мы считаем, что Центр должен продвигаться и расширяться. Варюша с удовольствием посещает Центр. Дома, разговаривая, мы видим ее позитивное настроение при упоминании о вас».

Наш Центр с самого начала существует только на пожертвования и сейчас находится в кризисной ситуации. С сентября 2018 функционирует только одна группа вместо двух. Мы очень надеемся на вашу поддержку, чтобы сохранить и укрепить этот уникальный проект и продолжить помогать Варе, её маме и другим семьям!

Перспективы — Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)

ул. Гороховая, 64-17
Тел.: +7 (812) 320-06-43
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.perspektivy.ru/