Благотворительный стрим от вокалистов группы Mezzo: лучшие хиты мировой музыки

Талантливые вокалисты из группы Mezzo (Казахстан) проведут благотворительный стрим в поддержку Анны Карабин – подопечной фонда «Настенька». Музыканты исполнят композиции из репертуаров таких исполнителей как Andrea Bocelli, Il Divo, Josh Groban, Alessandro Safina, Elton John, Elvis Presley, Frank Sinatra и др., а также свой авторский репертуар.

Музыканты соберутся 18 ноября в 17.00 на многочасовой марафон, чтобы собрать средства на оплату жизненно необходимого лечения для Анны, которая борется с онкологическим заболеванием. Стрим пройдет на канале Твич. Каждый присоединившийся к стриму сможет стать участником незабываемого концерта, услышать известные хиты популярной и классической музыки. Кроме того, сама Анна также присоединится к эфиру, чтобы выразить благодарность певцам и всем подписчикам.

«Музыка для меня – это монолог души, в котором присутствуют настоящие чувства, - говорит Жасулан Сыдыков, один из участников квартета. - И это касается не только классики, но и народных казахских песен. Стоит лишь зазвучать первым нотам, как я всецело оказываюсь в их власти. Я хочу напомнить людям о существовании подлинной музыки с живыми эмоциями».

Об организаторах:

Mezzo – первая вокальная группа в Казахстане, работающая в направлении классического кроссовера - музыкального стиля, представляющего собой синтез элементов классической и популярной музыки. Основанная в 2012 году продюсером Абделем Мухтаровым и состоящая из 4 талантливых молодых людей. Обладая музыкальным образованием и тонким творческим  вкусом солисты группы Mezzo создают свою неповторимую интерпретацию популярной музыки, одновременно следуя законам выбранного музыкального жанра и вдыхая в каждую песню свой собственный стиль.

Благотворительный фонд «Настенька» создан в феврале 2002 года. 18 лет фонд «Настенька» помогает детям в борьбе с онкологическими заболеваниями, создавая необходимые условия для качественного и своевременного лечения. Председатель фонда Алиева Джамиля Муратовна, филолог, преподаватель. Приоритетными программами фонда являются две программы:

«Помощь больнице» - приобретение недостающих лекарств, закупка современного медицинского оборудования и расходных материалов, улучшение бытовых условий в больнице.

«Помощь семье» - всесторонняя помощь в виде оплаты лечения и обследований, покупка лекарств, предоставление материальной помощи и услуг такси, помощь с оплатой авиа и железнодорожных билетов.

Настенька — Фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями (г. Москва)

117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39Б, 3 эт, пом. XI, комн. 1
Тел.: +7-916-564-33-26; +7-925-585-41-01
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.nastenka.ru/