Фонд «Дорога жизни» выступил в ВТП

Руководитель фонда «Дорога жизни» Анна Котельникова выступила на заседании Комитета по корпоративной социальной ответственности Российско-Германской внешнеторговой палаты.

«Мы выступали на таком собрании впервые, – отметила Анна Котельникова, – И были самым молодым фондом в списке выступающих. Я рассказала про нашу основную программу и проговорила, что системная медицинская помощь детям сиротам-инвалидам крайне важна. Мне задавали вопросы, касающиеся устройства системы внутри интернатов, о том, как устроена система медпомощи. Коллеги-немцы были крайне удивлены тому, что в России ребенок-сирота-инвалид в четыре года уходит в ДДИ, где лишается постоянной и регулярной помощи врачей».

На этом заседании компании-члены ВТП знакомились с работой благотворительных организаций России. В числе приглашенных НКО были «Антон тут рядом», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Дорога жизни», «Ночлежка, «Без барьеров» и другие.

Комитет по корпоративной социальной ответственности в Российско-Германской внешнеторговой палате появился с сентября 2019 г. Его цель – помочь членам ВТП сориентироваться в выборе направления для своей благотворительной деятельности.

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)

ул. Кусковская 20А, БЦ «Кусково», 5 подъезд, оф.605А
Тел.: +7 (499) 381-79-75
E-mail: [email protected]
Сайт: https://doroga-zhizni.org