Миша едет домой с приемной мамой!

Полтора года Миша - малыш с диагнозом СМА 1 был подопечным нашей программы помощи одиноким детям в больницах. И все это время рядом с ним круглые сутки находились общественные няни Объединения "Женщины Евразии". Гигиенические процедуры, сложные приборы, массаж... А главное - постоянное любовное общение, теплая забота. Мы все мечтали о чуде, и оно свершилось! Мишу взяла под опеку приемная семья. Оказывается, чудеса бывают!

Миша Волченков благополучно долетел до Москвы и сейчас проходит адаптацию в отделении реанимации Морозовской больницы, которая уже не является нашей зоной ответственности.  По словам мамы, он перенес дорогу достойно и чувствует себя хорошо. Мы его проводили в ночь на 23 декабря. И это были последние наши сутки с ним.

Дальше – приемная мама Ирина Хвингия, московские врачи, московский дом.

Все последнее время мы были на связи с Ириной. Слово - ей:

ИРИНА ХВИНГИЯ :

«Татьяна, здравствуйте! меня зовут Ирина, я приемная мама Миши Волченкова) в первую очередь хочу сказать спасибо за Вашу работу! Няни для брошенных детей очень важны! и идея проекта -чудесная!»

«Волшебный сирооп" удивил очень. А то, что девчонки еще и разрабатывали ему суставы, хотя бы контрактура ее катастрофическая»

«Девчонки Ваши - космос просто!»

(Напоминаем, что «волшебный сироп» - это тот препарат, который Миша получает по программе испытаний этого лекарства в России наряду с другими детьми с СМА 1. И на наш взгляд, Миша на нём очень окреп)

Мы были с Мишей полтора года. И вот чудо произошло: у Миши появилась новая семья. Чего стоило это чудо, знают только те, кто его совершил. А мы знаем, что у каждого чуда есть не только имя, но и душа.

И мы гордимся тем, что частичкой этого чуда были и мы с нашими благотворителями, организаторами и нянями. Нянями, заменившими Мише весь мир, продержавшими его в любви и заботе до передаче в руки маме.

На прощание от всех нас они подарили ему мягкий пледик, как будто специально придуманный для Мишутки.

И «Мишины» няни уже на следующий день после Мишиного отъезда  вышли на смену в другие больницы – там их с нетерпением ждали подруги-коллеги и 27 ребятишек!

Женщины Евразии — Объединение (г. Челябинск)

454008, ул. Островского, 16а
Тел.: 8 (351) 790-92-66
Факс: 8 (351) 791-05-22
E-mail: [email protected]
Сайт: http://woea.ru