В «Дом Роналда Макдоналда» в Казани прошел праздник детства в честь Дня защиты детей

1 июня в Доме был полностью посвящен маленьким жителям семейной гостиницы. Каждый год бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда» в Казани организовывает и проводит праздник для детей. Сегодняшний день не стал исключением. Такия праздники не обходятся без сладких угощений, неугомонного веселья, задорного детского смеха, радости и подарков.

В этот замечательный день Садыков Марат Наилевич - министр здравоохранения Республики Татарстан посетил юных жителей и подарил каждому подарки. Директор Дома - Маркова Юлия провела экскурсию и рассказала об особенностях работы нашего уникального проекта благотворительной гостиницы. Для встречи гостя наши мамочки приготовили традиционное татарское блюдо-бэлеш. Марат оценил кулинарные способности жителей и выразил свою благодарность за теплый прием.

В продолжение состоялся круглый стол с родителями, где мамы задали интересующие их вопросы и смогли пообщаться на актуальные для них темы.

Преподаватели  и студенты кафедры сольного народного пения во главе с Винерой Ахатовной Ганеевой, доцентами кафедры - Заслуженным работником культуры Республики Татарстан Гиматдиновой Эльвирой Ризвановной и Заслуженной артисткой Республики Татарстан Кустяевой Альбиной Растямовной, преподавателем Гилязовым Ринатом Габитдиновичем подготовили праздничную программу «Улыбнись солнцу». Жители с удовольствием слушали прекрасные песни артистов. Они доказали всем гостям праздника, что сила музыки, любви и поддержка семьи способны победить все болезни. Благодаря артистам, концерт прошёл очень в теплой и дружеской атмосфере.

А счастливые лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался. Вместе мы помогаем семьям в больнице не расставаться с родителями!

Дом Роналда Макдоналда в Казани — Проект БФ "Дом Роналда Макдоналда" (г. Казань)

г. Казань, Оренбургский тракт, д. 140а
Тел.: +7 (843)237 36 23
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.rmhc.ru/