БФ «ДОМ РОНАЛДА МАКДОНАЛДА» ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ЗА ПОДДЕРЖКУ ВРАЧЕЙ

Инициатива БФ «Дом Роналда Макдоналда» по предоставлению семейной гостиницы в Казани для проживания медицинского персонала из ДРКБ стала победителем ежегодной российской премии «Управление изменениями. Визионеры». Проект был высоко оценен экспертным жюри в номинации «ОБЩЕСТВО.НКО»

2020 год стал годом испытаний и проверки на прочность. Но тем не менее, он открыл перед нами новые возможности. Впервые за 40 лет существования, семейные гостиницы во всем мире, включая Россию, стали «Домами» для врачей и медсестер больниц – медицинских партнеров фонда.

26 медработников из онкогематологического отделения на протяжении 4 месяцев жили в Доме Роналда Макдоналда, что позволило персоналу не тратить время на дорогу, быть ближе к своим пациентам, а также не подвергать опасности своих родных и близких.

«Врачей и медицинских работников без сомнений можно назвать настоящими героями нашего времени. Мы ценим их помощь и рады, что смогли поддержать их в этот непростой период времени.» - прокомментировала Екатерина Мыслицкая, генеральный директор БФ «Дом Роналда Макдоналда».

В сентябре Дом вновь принял семьи с детьми, чтобы они смогли продолжить свое лечение, а главное - находиться рядом друг с другом.

«Управление изменениями. Визионеры» - ежегодная российская премия по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии, обществе, учрежденная Проектом +1 (коммуникационный проект, рассказывающий о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности, активно сотрудничающий с крупнейшими российскими медиа и развивающий совместные площадки).

Организаторы отбирают, изучают и награждают лучшие стратегии Управления Изменениями в лице Лидеров бизнеса и третьего сектора.

В номинации участвовали кейсы по направлениям:

· развитие человеческого капитала и управление трудовыми отношениями (внутренние программы по развитию человеческого капитала);

· развитие местных сообществ — в частности, программы в следующих сферах: здоровье, образование, культура, спорт, патриотизм (внешние программы по развитию человеческого капитала).

Заявки на соискание премии подавали X5 Retail Group, ИКЕА, Вымпелком, Procter&Gamble, Johnson&Johnson, Росатом, РУСАЛ, Северсталь, ЕВРАЗ, СУЭК, Coca-Cola и другие лидеры своих отраслей.

Дом Роналда Макдоналда в Казани — Проект БФ "Дом Роналда Макдоналда" (г. Казань)

г. Казань, Оренбургский тракт, д. 140а
Тел.: +7 (843)237 36 23
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.rmhc.ru/