«Дом Роналда Макдоналда» в Казани вновь принимает семьи детей, проходящих длительное лечение

15 сентября бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда» вновь открыла свои двери для маленьких пациентов больницы и их родителей и планирует продолжить помогать малообеспеченным семьям с детьми со сложным диагнозом.

С апреля по август проект благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» стал «вторым домом» для медицинского персонала Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан, которая все это время работала в усиленном режиме.

 «Мы высоко ценим поддержку Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» в это непростое время. Это перепрофилирование бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани в период пандемии позволило персоналу больницы быть ближе к своим пациентам, а также обезопасить свои семьи» - поделился главный врач ДРКБ МЗ РТ Айрат Зиатдинов.

Возобновление работы семейной гостиницы стало возможным после проведения необходимых процедур, согласно требованиям контролирующих органов и региональных властей. Семейная гостиница ввела дополнительные меры безопасности: в Доме сохраняется социальное дистанцирование, жители и персонал в общественных зонах будут находиться в масках, на входе всем жителям измеряют температуру.

С момента открытия в июле 2013 года и по настоящее время бесплатная семейная гостиница в Казани приняла в своих стенах более 10 800 детей и родителей со всей Республики Татарстан и других субъектов Российской Федерации.

«Дом Роналда Макдоналда» в Казани — наш «Домик», который навсегда занял самое уютное, самое душевное, самое милосердное место в наших сердцах. В самое нелегкое время он дал неимоверные силы нашей дочери, чтобы она победила страшную болезнь. Рак — это война, и мы как будто проигрывали ее. Но, попав в нашу крепость, — так мы называем наш «Домик Роналда Макдоналда», — мы получили силы, новых друзей, снаряжение. И главное — веру в то, что мы точно сможем победить это зло» - семья Сафиных рассказала о том, какую роль играет Дом в их жизни.

Дом Роналда Макдоналда в Казани — Проект БФ "Дом Роналда Макдоналда" (г. Казань)

г. Казань, Оренбургский тракт, д. 140а
Тел.: +7 (843)237 36 23
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.rmhc.ru/