Провидение

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям (г. Москва)

Благотворительный Фонд помощи детям и их семьям «Провидение» (г. Москва) поддерживает рожденных раньше срока детей и детей с инвалидностью. Наша миссия – обеспечить детям доступ к современному лечению, помочь им избежать инвалидности и улучшить качество жизни их семей.

Многие дети, рожденные ранее 37 недели беременности, нуждаются в дополнительных обследованиях и медицинской помощи.

Самая большая угроза зрению недоношенных детей — ретинопатия, или нарушение в развитии сетчатки глаза, развивается в первые месяцы жизни малыша. Если сразу не начать лечение, сетчатка отслаивается, и новорожденный теряет зрение навсегда. Мы помогаем таким детям вовремя получить помощь - попасть на операцию и сохранить зрение, а также преодолеть последствия заболевания.

Помимо этого, мы помогаем и по другим направлениям:

  • Оплачиваем операции (донорский материал) по пересадке роговицы (кератопластике) – самому на данный момент современному методу, который дает шанс вернуть ребенку зрение в безнадежных до этого случаях.
  • Финансируем лечение сложных форм косоглазия и нистагма (непроизвольных колебательных движений глаз) современным методом хемоденервации, покупку специальных очков детям с заболеваниями зрения из малообеспеченных семей.
  • Способствуем социализации незрячих и слабовидящих детей школьного возраста (инклюзивные проекты для слепых, покупка печатных машинок Брайля для региональных школ и белых тростей для детей из малообеспеченных семей, музыкальных инструментов для незрячих детей).
  • Помогаем в оплате реабилитации при ДЦП, проблемах слуха и речи у недоношенных детей, обследований при эпилепсии и других заболеваниях недоношенных детей.
  • Наши психологи ведут работу с родителями в кризисных ситуациях (потеря ребенка, угроза распада семьи, принятие горя, преодоление зависимостей и многих других), а команда устраивает различные мероприятия (праздники, фестивали, мастер-классы) для поддержки семей.

В среднем Фонд помогает ежегодно более чем 500 семьям, а также оплачивает около 100 офтальмологических операций.

Текущие акции: 

07.03.2024—31.05.2024 Артёму с диагнозом ДЦП нужна помощь!

Завершенные акции: 

01.07.2022—16.08.2022 Научим Артема говорить!

01.10.2022—30.12.2022 Чтобы говорить: сбор на оплату курса реабилитации для Алёшки

03.04.2023—25.04.2023 Артёму снова нужна наша помощь!

11.10.2023—31.12.2023 Поможем сохранить зрение Наташе

Собрано 1 447 414 ₽ 947 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

ЖИВИ

ЖИВИ

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям (г. Москва)


Фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» (г. Москва), родившийся из благотворительной инициативы, был официально зарегистрирован в апреле 2013 года. Основным направлением деятельности фонда стала помощь детям со злокачественными заболеваниями крови.

Линия жизни

Линия жизни

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей (г. Москва)


Фонд «Линия жизни» (г. Москва) уже более 18 лет делает достижения медицины доступнее для детей и их родителей, для российских врачей, объединяет ради общего дела и крупные компании, и частных доноров, и волонтеров. «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

Добро вместе

Добро вместе

Благотворительный Фонд помощи бездомным животным (г. Москва)


«Добро Вместе», г. Москва - это благотворительный фонд, основанный на современных технологиях. Мы — волонтеры и специалисты в сфере IT - объединили свои усилия для спасения бездомных животных. Мы верим, что помощь должна быть быстрой и удобной.

Детские сердца

Детские сердца

Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детские сердца» (г. Москва) с 2002 года занимается помощью детям с врожденными пороками сердца.