Отчет Март 2021—Май 2021

Проводились занятия в керамической мастерской для подростков от 10 до 17 лет с различными нарушениями (генетические синдромы, ДЦП, расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития и др.).

В работе с детьми с ОВЗ специалисты Центра использовали современные методы арт-терапии и игровой терапии, методы альтернативной и дополнительной коммуникации. На занятиях наших подопечных сопровождали волонтёры. Благодаря мероприятиям проекта у ребят с ОВЗ значительно улучшились коммуникационные навыки, расширились возможности саморегуляции, появились профессиональные навыки в керамической и столярной мастерской, кулинарии, садоводстве.

Совместная деятельность помогла молодым людям подружиться, почувствовать себя нужными, ценить результаты своей работы. Коле 11 лет, у мальчика расстройство аутистического спектра. Коля закончил 4-й класс специализированной школы. Николай успешно справляется с учебной программой в школе, но ему не просто даётся общение с другими людьми, друзей в школе у него нет. Коле очень нравится ходить на занятия в ЦЛП и общаться с другими детьми. Мальчик очень любит читать книги и энциклопедии про животных и технику. Коля стал более спокойным и самостоятельным, сам может регулировать свое поведение. Николай очень творческий ребёнок: он придумывает нетривиальные решения во время игр. Если другим его знания интересны, очень радуется. В группе есть дети, с которыми Коля играет.

Средства были направлены на приобретение хозтоваров для Центра лечебной педагогики.  

За этот период было сделано 2 пожертвования

Анонимно
4 мая 2021 в 13:46
4 200 ₽
Анонимно
1 апреля 2021 в 13:45
4 200 ₽