Отчет Июнь 2021—Август 2021

Отчет представлен на сумму 12 096,00 рублей. Средства были направлены на приобретение пособий для психолого-педагогических занятий с воспитанниками Центра лечебной педагогики.

Интегративный детский сад Центра лечебной педагогики посещает 8 детей от 3 до 6 лет. Часть воспитанников в группе – дети с нарушениями развития (расстройствами аутистического спектра, задержкой психоречевого развития, ДЦП, нарушениями зрения и слуха), другая часть – нормотипичные дети, которые из-за стресса, тревожности или застенчивости не могут быстро адаптироваться в обычном районном детском саду. В садике создана домашняя атмосфера. Каждому ребенку педагоги готовы уделить столько внимания, сколько ему нужно. У тех детей, кому это необходимо, был сопровождающий взрослый, который помогал своему подопечному включиться в события группы, удерживать внимание во время занятий, наладить коммуникацию с другими взрослыми и детьми. Все ребята адаптировались в детском саду, освоили расписание, приняли правила группы, научились ждать своей очереди и выполнять задания педагога. Многие ребята смогли найти себе друзей и товарищей по играм.

У шестилетней Алеси расстройство аутистического спектра. В конце прошлого учебного года девочка была очень робкой, общалась в основном со взрослыми. Кроме детского сада Алеся индивидуально занималась с логопедом и игровым терапевтом. Специалисты отмечают у нее хорошую динамику в развитии речи и сюжетно-ролевой игры. Сейчас Алеся очень хочет дружить с другими ребятами, особенно с девочками, но пока получается играть только вдвоем. Перед педагогами стоит задача расширить игровые возможности Алеси – чтобы она научилась взаимодействовать не только с одним партнером по игре, но и с большим количеством детей.

Благодарим всех участников программы Благо.ру за поддержку!

За этот период было сделано 2 пожертвования

Анонимно
2 августа 2021 в 10:16
4 200 ₽
Анонимно
2 июля 2021 в 15:45
4 200 ₽